Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Конкур – самый яркий вид конного спорта
08:09
Конкур – самый яркий вид конного спорта
Конкур – самый впечатляющий вид конного спорта. Впервые соревнования «конкур – иппик» прошли во Франции в 19-м веке. В программу входили прыжки через различные препятствия.
Затем такие соревнования стали проводиться в других странах, программа все время усложнялась, мастерство выступающих совершенствовалось. Название состязаний сократилось. В 1900 году конкур впервые был представлен на Олимпийских Играх.

С 1902 года в международных соревнованиях по конкуру принимали участие и российские конкуристы. Первые выступления закончились неудачей, но спортсмены привезли новые методы конкурной школы. Впоследствии это позволило выигрывать на соревнованиях золото.
В Советском Союзе конный спорт активно развивался. Имена советских конкуристов знали во всем мире. Борису Лилову парижане вручили приз за артистический стиль езды.

Преодоление различных преград на конкурном поле вызывает у зрителей шквал эмоций. Смелость и решительность всадников, умение управлять лошадью покоряет все больших поклонников и привлекает все новых любителей.
Категория: Лошади | Просмотров: 985 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".