Главная » 2019 » Август » 22 » Конструкционные особенности щеток стеклоочистителей
15:25
Конструкционные особенности щеток стеклоочистителей

Автомобильные дворники являются элементами, которые присутствуют на любой машине. Они предназначены для обеспечения нормального обзора во время движения или стоянки транспортного средства. Выбирая стеклоочистители автомобильные, надо знать, какие есть разновидности, чем они отличаются, их преимущества и недостатки.

Виды щеток стеклоочистителей

По типу конструкции такие аксессуары для автомобилей могут быть следующих видов:

  • Каркасные. Они имеют традиционную конструкцию и обычно используются на бюджетных автомобилях. Здесь резиновый скребок крепится в металлической составной раме. Для улучшения контакта со стеклом такие щетки могут оснащаться спойлером.
  • Бескаркасные. В этом случае вместо металлического каркаса используется упругий цельный пластиковый корпус. Для увеличения его упругости внутрь вставляется стальная пластина. Если в такой щетке установлен качественный резиновый скребок, срок ее службы будет большим. Отсутствие составных частей исключает вероятность поломок. Сейчас такой вариант стали часто использовать в качестве штатного на многих автомобилях.
  • Гибридные. Здесь каркасная рама спрятана внутри пластиковой оболочки. В этих моделях можно менять резиновый скребок. То, что каркас находится в пластиковом корпусе, исключает развитие коррозии, поэтому такие изделия также служат довольно долго.

Еще один тип стеклоочистителей - задние щетки. Они устанавливаются на некоторые модели автомобилей, у которых конструкция кузова допускает постоянное попадание грязи на заднее стекло. Как правило, они бывают каркасными.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 1231 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".