Главная » 2017 » Июнь » 2 » Корм для собак: как правильно выбирать
16:17
Корм для собак: как правильно выбирать

Покупая еду своему питомцу, нужно помнить, что она должна быть сбалансированной и доставлять собаке все необходимые питательные вещества. Здоровье животного отражается на его характере и настроении, а веселый питомец радует и детей, и взрослых. Следует всегда приобретать только качественный корм для собак http://sever.zoogum.ru/?/kategoriya/Suhoy_korm_dlya_sobak/AdbITBX2wxXgMttpk12oQbkB_ и обращать внимание на его состав. Сегодня еда для животных бывает разных типов: в гранулах, в виде консервов и полувлажная. Здесь выбор зависит от предпочтений вашего любимца. А каким требованиям должна отвечать данная продукция, узнайте прямо сейчас.

Основные элементы в корме для собак

  • Белки - жизненно необходимы животному, так как являются строительным материалом внутренних органов и поддерживают непрерывный обмен веществ.
  • Жиры являются источником энергии, в рационе собаки они должны присутствовать в обязательном порядке и составлять не меньше трети от всей съеденной пищи.
  • Углеводы необходимы для полноценного обмена жиров и белков. Они должны составлять наибольшую часть пищевого рациона собаки (до 50-60 %).
  • Если в составе корма присутствуют злаки, то помните, что самые полезные - это ячмень и рис (лучше, если он будет коричневый, а не белый). А вот овес может спровоцировать у собаки расстройство желудка. Также плохо усваивается кукуруза, к тому же, она может вызвать аллергию у животного.
  • Замечательно, если в состав входят фрукты, овощи, дрожжи, водоросли, минералы.
  • Обратите внимание на консерванты. К натуральным относятся витамины Е и С и экстракты некоторых трав.

Не забывайте при покупке корма учитывать вкусовые пристрастия собаки, ведь домашнее животное - это член семьи. А это значит, что питаться она должна только любимой и полезной едой!

Категория: Собаки | Просмотров: 2794 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".