Главная » 2016 » Июль » 16 » Кормление, купание и подковывание лошадей
08:21
Кормление, купание и подковывание лошадей
Чтобы лошадь была здоровой, красивой и работоспособной, надо за ней правильно ухаживать: правильно кормить, соблюдать правила гигиены.
Конюшня, где лошадь проводит немало времени, должна быть комфортной. Для создания подходящего микроклимата важно учитывать климатическую зону, материал постройки, размеры денника, систему канализации.
Лошадь должна получать трехразовое или четырехразовое питание, в зависимости от того, какие работы она выполняет. В рацион животного входят сено, солома, мякина. Но давать влажную траву не стоит. Также лошадям приемлемо давать: силос, свеклу, морковь, сенаж, отруби, рожь, ячмень, муку, зерновые бобовые, кукурузу, картофель. Рекомендуется давать некоторое количество соли: 12-60 граммов и витаминные добавки в виде рыбьего жира, сухих кормовых дрожжей и другие.
Во время гигиенических процедур, которые должны проводиться не реже, чем раз в неделю, необходимо хозяйственно мыло и прохладная вода. При ополаскивании животного используют поваренную соль в воду. После этой процедуры лошадь насухо вытирается.
Подковывают лошадей чаще на передние две ноги, зимой на все четыре. По мере необходимости перековывают, примерно раз в полтора месяца.
Категория: Лошади | Просмотров: 836 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".