Главная » 2018 » Июнь » 13 » Кормление лошадей
19:50
Кормление лошадей
Для поддержания здоровья лошади следует в строгом порядке выполнять правила кормления. Их рацион следует обогащать достаточным количеством витаминов, протеинов и белков.

В связи с анатомическим строением желудка у лошади, принятие корма происходит маленькими порциями, поэтому необходимо добавлять в него концентраты, содержащиеся в ячмене и свекле. Очень полезным кормом является овес и сено люцерны, но злоупотреблять ими не стоит, так как возможно появление расстройства.

Лошади - это травоядные животные, их большим лакомством являются яблоки и морковь. Следует помнить о том, что в рацион этого животного должно входить определенное количество поваренной соли. В летний период лошади могут страдать недостачей кальция и фосфора, поэтому рекомендуется добавлять в корм мел и костную муку. Поить лошадей желательно не реже 3 раз в сутки, а при сильной жаре – до 6 раз. Ежедневный питьевой баланс для них составляет около 45 л чистой и свежей воды.

Если подобрать для лошади правильное и полноценное питание, то она порадует вас своим здоровьем и возможностями.

На заметку: Студия "Спутник" предоставляет комплекс услуг по вопросам сайт создание и последующее продвижение в Липецке.
Категория: Лошади | Просмотров: 1223 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".