Главная » 2016 » Август » 1 » Кошачьи приметы
08:10
Кошачьи приметы
В этой заметке я собрал большое количество примет, связанных с кошками - любимыми домашними животными.
Испокон веков люди использовали своих домашних питомцев для предсказания будущего для себя и своих родных, а так как в судьбу раньше верили практически все, кошачьи приметы пользовались бешеной популярностью. К примеру, в Древней Руси у многих хозяек имелись обширные знания в области предсказаний, кошачьи приметы не исключение.
Список примет, связанных с кошками:

* Если животное долго спит, значит скоро будет жарко.

* Если кот завернулся в клубок, значит всю неделю будет мороз.

* Если садится к печке (теплому месту), то будет холодная зима.

* Распускает хвост - к метели. Лижет хвост - к метели.

* Когда питомец лижет лапы, а потом ложится спать, это означает, что будет солнце.

Виктор Антонов
Категория: Кошки | Просмотров: 879 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".