Главная » 2016 » Август » 31 » Купание кошек
15:56
Купание кошек
Многие владельцы кошек знают, что их любимцы нуждаются в купании. Это нужно не только для того, чтобы не было блох, но и чтобы животные не принесли никакую заразу в дом во время своих гуляний. Но что же делать, ведь коты другого мнения, им совершенно не нравятся водные процедуры. Поэтому, чтобы купания не вызывала страха ни у хозяина, ни у питомца, их нужно тщательно к этому готовить.
Самым главным купанием является первое купание, ведь именно тогда происходит знакомство с водой и если котенок испугается, то уже никогда не допустит своего купания.
Где-то с 4 месяцев маленькую кроху можно приучать к водным процедурам. Не стоит купать в ванной или большом тазике, для этих целей подойдет раковина, тогда котенок не испугается огромного пространства. Воды следует набрать немного, до уровня пупка животного будет достаточно. Во время мытья, чтобы успокоить малыша, с ним можно ласково разговаривать. А самое главное в купании кошек, будьте с ними ласковые и не испугайте своего любимца.
На заметку: Справочник Монеты России представляет серию монеты Выдающиеся личности России, всё о монетах и их приобретение на страницах интернет-магазина "Нумизматика Онлайн" numion.ru.
Категория: Кошки | Просмотров: 978 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".