Главная » 2017 » Май » 31 » Листогибочные станки: классификация и особенности использования
13:07
Листогибочные станки: классификация и особенности использования

Могут использоваться как целые листы, так и их небольшие части. Как правило, в процессе работы приходится сгибать лист, однако сделать это не представляется возможным без наличия специального оборудования и особых навыков, поскольку здесь требуется предельная аккуратность. В зависимости от того, каким способом и зачем производится сгибание, выделяют различные типы станков для гибки листового металла.


Гидравлический листогибочный пресс


Из всех имеющихся в настоящее время типов устройств гидравлический листогибочный пресс обеспечивает наибольшую точность исполнения работы. С его помощью листу металла можно придать практически любую сложную форму, например, сделать коробку, конус или цилиндр. Его часто используют для производства деталей, которые впоследствии будут являться элементами автомобилей. В зависимости от назначения каждая конкретная модель гидравлических прессов имеет индивидуальную длину, усилие, шаг траверсов, а также скорость работы. Гидроцилиндры в Екатеринбурге на сайте Инпроминжиниринг.


Гидравлическими листогибами можно управлять путем программирования, то есть задания определенного алгоритма действий, что обеспечивает высокую безопасность при их эксплуатации. Принцип действия таких прессов основан на законе Паскаля. Важными элементами конструкции являются 2 оснащенные поршнями камеры, которые соединены друг с другом посредством трубопроводов.


Листогиб с поворотной балкой


Устройства этого типа являются подвидом гидравлических листогибочных станков. Они используются при работе с холодным металлическим листом или полосой, когда стоит задача сделать деталь с сечением. Перед началом работы заготовка надежно закрепляется на рабочем столе в вертикальном положении, после чего производится гибка при помощи специальной балки, которая вращается по определенной траектории. Таким образом можно изогнуть металл не более, чем на 136 градусов.
Приборы этого типа получили широкое распространение благодаря простоте конструкции, универсальности применения и удобству использования. Их применяют как на небольшом производстве, так и при выполнении больших объемов работ.


Вальцовые


С помощью этих станков обрабатываемый лист приобретает форму конуса, овала или цилиндра. Они активно используются при производстве труб, дымоходов, кожухов и других емкостей из металла.
Одним из главных достоинств вальцовых станков является высокая эффективность при их компактности. Устройства имеют небольшой вес, поэтому при необходимости их всегда можно поставить так, как удобно. Способность обрабатывать полимерный материал обеспечивает их многофункциональность. Основными элементами конструкции являются ручные или электромеханические вальцы (цилиндры). Их количество может варьироваться в зависимости от особенностей конкретной модели. Как правило, оно равно 3 или 4.
Машины с тремя вальцами работают следующим образом: заготовка помещается между тремя цилиндрами, имеющими разное направление движения. В результате ей придается некоторый радиус. Остальные устройства действуют примерно по такой же схеме. Все валковые листогибочные станки делятся на:
1. Гидравлические.
2. Электромеханические.
3. Листоправильные.
Их различие заключается в выполняемых функциях и внутреннем устройстве. Например, электромеханические станки работают за счет наличия в них двигателя, редуктора и привода. Они всегда исключительно стационарные. Действие гидравлических устройств обеспечивается работой гидроцилиндров, совершающих возвратно-поступательные движения. Некоторые их модели можно перемещать с места на место.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 745 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".