Главная » 2018 » Август » 3 » Лошадь на попечении.
12:27
Лошадь на попечении.
Лошади - подвижные и выносливые животные. По характеру они в большинстве послушные и добродушные животные, которые при верном воспитании всецело доверяют человеку и становятся для него лучшим другом.

Для того чтобы лошадь чувствовала себя комфортно, ей следует обеспечивать комплексное ухаживание, при котором необходимо учитывать норму кормления животного, и постоянную чистку конюшни, подковку коней, регулярное обследование лошадей ветеринаром, прививание.

Содержание лошади в домашних условиях предполагает конструирование отдельного помещения. Чертоги для лошадок называются конюшнями и должны соответствовать всем требованиям для воссоздания приемлемых условий их проживания.

В таком строении должен быть создан комфортный микроклимат для лошадей – не допустимы тут сквозняки и холод. Благоустроенность нового жилья животных выражается не только возможностью их размещения , но и комфортабельностью, своевременной уборкой помещения.

При кормлении лошади с пищей должны поступать и все надлежащие животному витамины, микроэлементы, минералы и различные питательные вещества для развития и роста. Правила питания коней предполагают прием пищи несколько раз в сутки.
Затраты на уход за лошадью предусматривают систематическую купание и чистку.

Мыть коня нужно с периодичностью один раз в неделю, при этом надобно использовать специальную щетку либо скребок, и конечно мыло.
Содержать лошадей недопустимо и без подковки. Это мероприятие проводится только в тех случаях, когда животное участвует в состязаниях или тяжелой физической работе.

На заметку: Фото сессия с лошадью профессионалом на https://terentevna.ru/stoimost, все предложения и портфолио выполненных работ на сайте студии Terentevna.
Категория: Лошади | Просмотров: 962 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".