Главная » 2016 » Февраль » 21 » Лошадь в жизни человека
21:05
Лошадь в жизни человека
С древности человек и лошадь находились в тесном взаимодействии: животное выносливо справлялось с работами на поле, помогало транспортировать грузы, преодолевать длинные дистанции.

Неоценим вклад лошади в развитие человечества: та стала незаменимым помощником в медицине, сельском хозяйстве, спорте, транспортировке и сражениях. Выносливость, сила, скорость и неприхотливость позволили лошади на протяжении веков оставаться верным товарищем для человека.

Человеческий мир с его необъятными границами благодаря лошади расширился и позволил открыть неизведанные земли и смелые мечтания. А по мере развития общества сфера применения лошадей дополнялась новыми задачами. И под воздействием человека и среды раскрывался истинный её потенциал.

Невероятно грациозное, статное и безукоризненной красоты животное слывет верным помощником, и человек и лошадь навсегда останутся связаны узами дружбы и многовековой совместной истории.
Категория: Лошади | Просмотров: 775 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".