Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Лошади и наша жизнь
11:47
Лошади и наша жизнь
Чтоб пасти скот нужна быстрая лошадь, а уже позже для сельского хозяйства лошадь впрягли.
С ней воевали верхом (гусары, рыцари). Они везли колесницы. Перевозка почты и людей тоже призвание красавицы лошади. Куда без них всё понимающих.
В наше время как-то спросили одного мальчика: "Давай поменяемся - я тебе мотоцикл, а ты мне коня". Ответ был такой: "Нет не отдам, коня можно погладить, он мой друг, у него есть сердце". Да сердце по истине у лошади доброе. Сколько жизней она спасла в пургу своим хозяевам, сколько невзгод перетерпела на полях в годы войны. Сколько медицинских исследований вытерпела. Именно лошадь пригодна для производства вакцин, и вновь людские жизни спасает она. Именно такие болезни как столбняк, гангрена, дифтерия а зараженная лошадь выжила и из её крови сделали вакцину.
А молоко лошади - кумыс, ценнейший продукт для иммунитета, в нем белки и жиры. И долгие годы азиаты хранили его рецепт в секрете.
Удивительная картина, на ней лошадь и всадник. Её любопытные и живые глаза всегда смотрят на Вас. В искусстве, это красивое, грациозное животное всегда заставляло любоваться собой. Будь то картина, маленькая статуэтка или просто брошка.
Категория: Лошади | Просмотров: 1123 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".