Главная » 2016 » Май » 22 » Лошади – те еще сладкоежки!
08:18
Лошади – те еще сладкоежки!
Различные лакомства для лошади – это способ побаловать животное, а заодно – и поощрить за некоторые заслуги. Надо заметить, что лошади неравнодушны к сладостям, и у каждой лошадки есть свой вкус и приоритеты в выборе лакомств.
Например, лошади любят есть морковку. Это, оказывается, не только вкусно, но и полезно: данный овощ хорошо влияет на пищеварительную и иммунную системы животного. Именно морковкой часто балуют лошадей, но не стоит перекармливать животное: лошади будет достаточно в качестве лакомства съедать не больше двух килограммов этого овоща.
Очень полезными для животного будут сухофрукты и орехи, которые имеют большой запас витаминов. Это: финики (без косточек), сушеные абрикосы и бананы, ядра грецких орехов, сушеные яблоки и груши. Все эти фрукты можно также давать лошади и в свежем виде, предварительно хорошо промыв под водой.
Домашние сухарики. Для этого нужно взять ржаной или черный хлеб, порезать на кубики и намочить в подслащенной воде. После этого их хорошо просушить в духовке. Такими сухариками можно побаловать лошадь.
Ну и напоследок хочется сказать, что многие лакомства для лошадей сейчас продаются в магазинах. Они сладкие и полезные, а также безопасны для самого животного.
Категория: Лошади | Просмотров: 689 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".