Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Лошади умеют дружить
10:18
Лошади умеют дружить
А знаете ли Вы, что лошади умеют дружить? Замечено также, что они могут и ухаживать друг за другом. Например, станут две лошадки рядышком и друг друга вылизывают, вычесывают. Ученые-лошадники утверждают, что так они снимают стресс и выражают друг другу уважение и понимание.

Подружившиеся лошади стараются всегда держаться рядом, почесывают холку одна другой. Попробуйте вывести из конюшни одну лошадь из этой пары. Вторая будет жалобно ржать, а при возвращении назад приятеля или подруги издавать радостное ржание и постукивать копытом. И необязательно дружат только разнополые лошади. Дружба и любовь у них тоже понятия разные, как и у людей.

Опытные коневоды такие пары стараются держать поближе друг к другу.

Эти животные не очень хорошо переносят одиночество. Поэтому хозяину, имеющему одну лошадь, нужно ухаживать за своим другом.
Категория: Лошади | Просмотров: 928 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".