Главная » 2017 » Январь » 18 » Лучшие пляжи мира
09:30
Лучшие пляжи мира

Совсем скоро наступит лето и, наверное многие уже задумались о том, где же провести долгожданный отпуск. Многие рванут поближе к морю, выберая Росийские курорты. Если вы один из них, и хотите отдохнуть по полной, то нужно заранее бронировать отель в Адлере. Есть много других прекрасных мест на земле, куда можно поехать. Иногда даже и ехать далеко не нужно. Достаточно покинуть пыльный и шумный город и вот она красота! Но, если всё таки вы намерены совершить путешествие и из всех стран мира выбрали Италию - вы сделали правильный выбор! Кстати, если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно, не привязываясь к экскурсионным группам - аренда авто в Италии сделает вас манёвренными и независимыми.

В своём блоге я уже много писала о пляжах Италии и сегодня я хочу обратить ваше внимание на десятку самых красивых пляжей Италии и мира! Первое место занимает пляж, расположенный на острове Лампедуза. Он имеет смешное название Spiaggia dei Conigli (Кроличий Пляж). Лазурное море, белоснежный песок, диковинная морская фауна привлекают сюда тысячи туристов со всего мира. здесь есть на что посмотреть и не только летом. Каждую весну к берегам Лампедузы прибывают десятки морских черепах редкого вида Caretta Caretta. Здесь они откладывают свои яйца в тёплый песок.

Второе место занимает пляж La Pelosa на Сардинии. Он входит так же в десятку лучших пляжей мира, занимает восьмое место. La Pelosa славится своими лазурными водами, такими чистыми и прозрачными, что они смело могут конкурировать с водами Карибских островов. Напротив пляжа расположен небольшой остов с башней, построенной ещё в 1578 году.

Почётное третье место занимает пляж Cala Mariolu. Белый песок здесь смешан с маленькими округлыми камушками нежного розового цвета. а солнечные лучи причудливо преломляться в воде и придают ей особенный голубой оттенок.

На четвёртом месте Baia del Silenzio в Sestri Levante. Это пожалуй самое романтичное место во всей Лигурии. Дома здесь расположены таким образом, что создаётся впечатление, что они стоят на воде. Похожиее постройки видели многие, кто проживал в отелях Геленджика и ходил к морю пешком. Только представьте , выйдя на балкон можно ощутить себя на палубе корабля.

Пятое место занимает пляж Tueredda(Сардиния). Это пляж признан самым красивым пляжем Сардинии. Белоснежный песок здесь очень мелкий, нежный на ощупь похож на тальк, а вода кристально чистая и спокойная.

На шестом месте сицилийский пляж San Vito Lo Capo со своим просторным пляжем. Почти 3 км золотого песка! Вблизи расположен красивейший заповедник Riserva dello Zingaro (Цыганский заповедник).

Седьмое место принадлежит калабрийской жемчужине - Tropea. Пляж расположен на побережье, чьё название говорит само за себя: “Costa degli Dei” ( Побережье Богов). Стоит лишь добавить, что такое название полностью себя оправдывает.

На восьмой позиции Cala Brandinchi (Сардиния). Мелководный пляж, защищённый сосновым лесом, отлично подходит для отдыха с детьми. За дюнами, отделяющими пляж от моря, есть небольшой заповедник и пруд. Здесь можно наблюдать несколько видов водоплавающих птиц, в том числе фламинго. Аналогичное место можно встретить в России. Некоторые гостиницы в Анапе с пляжем на берегу моря отделены.

Девятое место занимает прекрасный пляж Fornillo в Позитано. И завершает десятку пляж Cala Goloritze (Сардиния), который объявлен памятником природы из-за своей уникальности и сохранившейся первозданной красоты.

Категория: С миру по нитки | Просмотров: 861 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".