Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Мандариновый гель для душа
09:45
Мандариновый гель для душа

Но не стоит расстраиваться, потому что такое средство можно сделать самостоятельно, оно будет ничем не хуже покупного, а, то и лучше.

Чтобы сделать самостоятельно гель для душа, особых знаний ненужно, а также ненужно много времени. Вначале нужно разобраться, какого эффекта вы хотите достичь, увлажнить кожу, отбелить или подсушить. Это важно, потому что в таком случае, компоненты будут разными. Еще одним преимуществом будет то, что ингредиенты будут подобраны именно вами, и вы будете уверены в том, что данное средство не принесет аллергию.

Главным составляющим каждого средства является основа. Именно она будет занимать основную часть, поэтому выбирать её нужно тщательно и внимательно. Идеальной основой являются мыльные орехи. В обычном магазине их купить сложно, но они продаются в специализированных магазинах или в интернете. Можно купить уже готовую основу для геля для душа. Она хорошо увлажняет, питает кожу и создает на ней защитную пленку. Совсем бюджетной основой считается обычное детское мыло без запаха и цвета.

Теперь давайте рассмотрим самый простой рецепт, для этого вам нужна прозрачная мыльная основа. На самом деле цвет основы не важен, все зависит от того, хотите вы прозрачный гель или матовый. Также нужно взять глицерин, эфирное масло мандарина, сухоцвет ромашки или шалфея, из них мы будем делать отвар. Для большего эффекта возьмите жидкий витамин А и Е, они чаще всего продаются в капсулах или ампулах. Если вы хотите сделать гель на подарок, то возьмите краситель, например оранжевый. Для личного пользования, краситель по желанию можно и не добавлять.

Приступим к приготовлению, вначале нужно сделать отвар из трав, для этого закипятите воду, добавьте травы, проварите около десяти минут и оставьте настаиваться. Нарежьте кубиками мыльную основу, растопите её и добавьте предварительно процеженный отвар. Теперь дайте основе остыть, после этого добавьте глицерин, эфирные масла, красители. В этом случае отдушку и ароматизат ор добавлять ненужно, потому что эфирные масла и так дадут свой приятный аромат. Это средство можно хранить в холодильнике не больше трех месяцев.

Для детского геля вместе основы возьмите детское мыло, натрите его на терке, добавьте отвар и проварите его.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 729 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".