Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Масло для волос
12:27
Масло для волос

В то время как масло, наоборот, это полностью натуральный продукт, которые не содержит в себе химии и других вредных веществ. В этой статье мы расскажем, какие виды масел для волос бывают и как правильно ними пользоваться.

Одним из популярных масел является подсолнечное, это рекордсмен по содержанию витамина Е. Оно восстанавливает поврежденную структуру волоса, питает и увлажняет кожный покров головы. Одним из универсальных продуктов является оливковое масло, оно помогает локонам расти быстрее, меньше выпадать. Масло льна помогает избавиться от перхоти, восстанавливает поврежденные кончики. Антибактериальным свойством обладает горчичное масло, Его используют при лечении себореи и сильной перхоти. Особенно подходит волосам, которые сильно склонны к жирности.

Справиться с выпадением волос помогает репейное масло, оно более эффективный в сочетании с другими компонентами. Кокосовое хорошо питает кожный покров головы, создает защитный слой на коже, помогает защитить волосы от палящего солнца, холодного ветра и мороза. Одним из дорогих масел считается аргановое, оно делает локоны блестящими, они лучше расчесываются. Абрикосовое подходит тем, у кого чувствительная кожа головы, питает и увлажняет поврежденные и сухие волосы. Авокадо считается рекордсменом по содержанию лецитина, который восстанавливает даже самые поврежденные локоны. Протеиновым коктейлем считается масло жожоба, оно подпитывает локоны полезными веществами.

Масла, которые мы перечислили, считаются базой, их можно использовать как в чистом виде, так и в составе масок, в которые можно добавлять другие ингредиенты. Нужного эффекта можно достигнуть в том случае, если правильно подобрать средство по своему типу локонов. Если пряди жирные, вам подойдет масло манго, жожоба, оливы. Для нормальных миндаль, жожоба, льняное. Для сухих оливковое кокосовое, репейное. С помощью этих ингредиентов можно решить много проблем. Например, репейное косметологи советуют использовать вовремя химиотерапии, оно помогает сохранить волосяные луковицы в здоровом виде.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 823 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".