Главная » 2018 » Май » 22 » Молоко в косметике
07:46
Молоко в косметике

В азиатских странах девушки используют его и в качестве ухода за волосами. Вы, наверное, замечали, что у них длинные, густые и блестящие волосы, а всё потому, что они используют косметику на молоке. Кислый молочный продукт это идеальное средство для очищения дермы разных типов. Его можно использовать в любое время года, но особенно актуально летом и весной, когда начинают появляться веснушки и пигментные пятна. В молоке содержится большое количества молочной кислоты, которая действует глубоко на клетки дермы.

Молочную кислоту используют и в пиллинге, он удаляет ороговевший слой. Кислота может вызвать раздражение и покраснение, как и любые другие кислоты, вместо молока можно взять кефир. Для жирной дермы подойдёт молочная сыворотка. Элементы, которые входят молоко неоценимы для состояния дермы. Например, молочный сахар увлажняет, кислота очищает, жиры и протеины увлажняют и питают, витамин Е делает кожу упругой. Если дерма сухая тогда молоко разбавляйте обычной водой. После процедуры умойтесь теплой воды, не применяя для этого мыло. Если вы будете чувствовать раздражение или шелушение, тогда вместо воды возьмите отвар липы.

Очищение проводится легко и быстро, возьмите ватный диск и нанесите на него молочный продукт, а затем протирайте ним кожу. После этого возьмите другой диск, уберите остатки кислоты, умойтесь и нанесите питательный крем.Для волос можно делать маски из сметаны, простокваши или кефира. Для этого достаточно смешать продукт с эфирным маслом, отваром трав и белком. Все продукты хорошо размешать и нанести на голову. Неплохо поможет и простокваша для сухих кончиков волос. Для этого смешайте простоквашу с эфирным масло мелиссы и эфирным маслом янгу. Хорошо перемешайте и нанесите на кончики, можно обернуть кончики в фольгу, через тридцать минут смойте теплой водой.

Для сухих волос смешайте кефир с репейным маслом, добавьте желток и эфирное масло лаванды или лимона. Через час после нанесения смойте теплой водой, но не горячей. Можно сделать молочную маску для лица, возьмите кефир, добавьте мякоть фруктов, например банан, клубнику, киви. Можно взять сметану и мякоть яблока, нанести на кожу, а затем подержав тридцать минут. Если вы хотите эффекта лифтинга, смешайте сметану и белок яйца.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 750 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".