Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Мыло скраб
09:51
Мыло скраб

Делать его очень просто, это не займет много времени, а результат вас порадует. Такое средство можно сделать и в качестве подарка для родных и близких. Мыло скраб это два в одном, с одной стороны оно будет скрабировать, очищает от черных точек и ороговевших клеток кожи. А с другой стороны оно будет увлажнять, и питать дерму полезными веществами и витаминами.

Для этого вам понадобится мыльная основа, можно брать любую, прозрачную или белую, в первом случае, скрабирующие частички будет видно лучше, но эффект будет одинаковый. В зависимости от типа кожи нужно подобрать абразивные частицы, это может быть молотый кофе, молотые косточки абрикоса, овсяные хлопья, которые нужно будет измельчить. Если дерма чувствительная, возьмите глину, гранулы полиэтилена, они действуют более мягко и не смогут повредить чувствительный кожный покров. Теперь выбираем масла, их можно взять несколько, например масло вишневых косточек, масло клубники, авокадо или фенхеля.

Не менее полезными будут и гидролаты, например лаванды, розы, липы. Они предадут коже свежести и блеска. При желании можно добавить витамины в жидком виде. Чтобы мыло было красивым, возьмите красители, цвет берите такой, какой вам хочется. Для аромата можно взять эфирное масло, отдушку или ароматизатор. Форму берите любую, она может быть пластиковой, силиконовой или вообще пластиковый стаканчик или детские пасочки для песочницы.

Теперь приступим к приготовлению, вначале нужно расплавить мыльную основу, но не давайте ей закипеть. После того как она растопилась, добавьте краситель, количество выбирайте самостоятельно, все зависит от того, какого именно цвета вы хотите добиться. Дальше добавляйте масла, помните, чем больше масла, тем меньше будет в мыле пены. Дальше идут витамины и скрабирующие вещества. Ароматизаторы или эфирные масле добавляйте после того как основа немного остынет, потому что если добавить в горячую основу, запах быстро пройдет. Теперь осталось залить основу в форму, дайте мылу застыть, для этого можно положить его в холодильник или дать застыть самостоятельно. Таким мылом можно пользоваться два раза в неделю, если вы используете его для рук, то делайте это чаще.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 736 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".