Главная » 2020 » Февраль » 11 » Небезопасные игрушки для кошки
14:50
Небезопасные игрушки для кошки
Выбирая подходящие игрушки для кошки или котенка, следует подумать о том, что было бы они были безопасны для питомца. К сожалению, нет никаких правил или предостережений относительно игрушек для домашних животных.

Именно хозяин питомца должен определить, подходит ли игрушка. Если ее можно проглотить, это опасно. Направленные назад бородки на кошачьем языке затрудняют кошке удаление предметов изо рта. Нитки, пряжа, нить, лента, шпагат, резиновые ленты, колокольчики и прочее.

На заметку: Компания «ТОР МСА» на странице своего сайта https://topmca.ru/vykup-avto/pod-zalogom/ предоставляет услугу "Выкуп авто под залог".

Все что можно проглотить может привести к серьезным травмам игривого питомца. Следует проверить игрушки на предмет приклеенных украшений или отделки, которые могут оторваться и проглотиться. Глаза на некоторых игрушках могут быть особенно опасными. Например, одна очень популярная игрушка, маленькие мышки, сделанные из натурального меха, имеют глаза, которые являются липкими и должны быть удалены, прежде чем игрушка будет передана кошке.

Следует иметь в виду, что в то время как некоторые игрушки, могут быть совершенно безопасны для одних кошек, для других, которые имеют привычку жевать, могут быть опасны. Нужно следить за игрой кошки с новой игрушкой. Всегда следует следить за игрой с пернатыми игрушками, так как кошка может жевать перья, и они могут застрять в горле кошки.
Категория: Кошки | Просмотров: 906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".