Главная » 2019 » Январь » 23 » Несколько простых рекомендаций и советов о лошади и её содержании.
11:30
Несколько простых рекомендаций и советов о лошади и её содержании.
Лошадь (лат. Equus) относится к классу млекопитающие, отряду непарнокопытные, семейству лошадиные, роду лошади. Самцы лошадей называются жеребцами, самки лошадей называются кобылами. Словом конь называют либо жеребца, либо кастрированного жеребца – мерина.

Есть много пород лошадей по этому я буду говорить их виды:
Верховые верхово-упряжные, упряжные, тяжёлоупряжные, (аборигены), переходные, заводские.

Отдых после кормления.
В идеале отдых должен длиться не менее часа-полутора до и после еды.

Гигиена.
Важно поддерживать чистоту кормушек и использовать корма высокого качества.

Что бы перевезти лошадь надеть недоуздок за пару дней до перевозки, а потом привязывали и всё, правда, везти в коне возке. Если лошадь не зафиксирована, то есть большой шанс привезти лошадь покалеченной или ещё хуже.

Если лошадь не хочет мыться то надо взять и помыть ее не под шлангом , а с помощью губки , после с каждым разом приближаться к шлангу и в конце концов конь сам привыкнет к шлангу.

На заметку: Женский портал представляет вкусно и полезное блюдо - пшенная каша, как правильно приготовить и с чем подавать кашу, на сайте онлайн журнала hotshapershop.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 858 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".