Главная » 2017 » Январь » 5 » Нужна ли одежда собакам?
15:59
Нужна ли одежда собакам?
Для многих людей собаки стали не просто домашними питомцами, а самыми настоящими членами семьи. Любящие хозяева стремятся окружить питомца заботой и вниманием, создать максимально комфортные условия, покупают хороший корм, игрушки и одежду. Если о потребности собак в еде и игрушках споров нет, то вот о необходимости наряжать четвероногих друзей многие люди сомневаются. А действительно, нужна ли собакам одежда? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно посмотреть на эту тему с разных сторон.

Противники одежды: "Собакам природа дала шерсть для защиты от холода. И вообще, им все эти одежки только мешают". Действительно, у собак есть шерсть, которая их согревает. Но нельзя забывать, что породы собак выводили в разных климатических условиях, а значит, длинна и густота шерсти у разных пород будет отличаться. Кроме того, в результате селекции были выведены новые породы с очень тонкой и короткой шерстью, которая не то что зимой, но даже прохладным летом собаку не согреет.
Что касается удобства одежды для животных, то чтобы определить, хорошо ли питомцу в ней, стоит обратить внимание на поведение собаки.

Если любимец в хорошем настроении и спешит на прогулку, то в одежде ему вполне комфортно. Если же собака чешется, пытается стянуть с себя одежду, скулит - такой костюм явно не подходит.
Сторонники одежды: "Тепло и красиво, лапки не поранит" - Одежда для собак в первую очередь предназначена для защиты от травм и терморегуляции. Не у всех пород собак механизм теплообмена может самостоятельно справиться с нашим климатом, особенно при резком изменении погоды. Таким собакам одежда необходима. Для длинношерстных пород одежда служит защитой от попадания в шерсть мусора. Обувь способна защитить лапы собак от различных порезов.

Красота одежды для животных - не ключевой фактор при выборе наряда. Конечно, хочется, чтобы питомец был самым красивым, выгодно выделялся на фоне других собак. Однако стоит уделять внимание качеству материала и швов, анатомичности одежды, надеть и снять изделие должно быть легко.

На заметку: Турагентство «Avesta Travel» предлагает Туры в ОАЭ из Алматы, Астаны и других городов Казахстана. Все предложение и бронирование авиа билетов на сайте туристической компании avesta-travel.kz.
Категория: Собаки | Просмотров: 1038 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".