Главная » 2017 » Декабрь » 9 » О классификации современных кран-балок
09:15
О классификации современных кран-балок

кран-балка опорнаяГлавный критерий для разграничения типа современных кран-балок зависит от способа расположения кранового пути. Если путь крепится непосредственно к перекрытиям здания, то это подвесная кран-балка. А вот в случае, когда мост перемещается по крановому пути, закрепленному на опорах, кран-балку называют опорной.

Что немаловажно, характеристики грузоподъемности у опорных кран-балок обычно превышают показатели подвесных модификаций. Существуют также некоторые отличия в плане функциональности. Так, опорные кран-балки могут иметь гораздо больший рельсовый путь для перемещения мостовой балки (см. https://kzpto.com.ua/kran-balka-opornaya/). Уточним: речь идет о показателе длины.

Бывают случаи, когда подобная крановая техника может прямолинейно двигаться по длине всего здания, в котором оно установлено. Соответственно, опорные кран-балки намного чаще монтируют на открытых площадках. Однако подвесные кран-балки оправданно считаются более мобильными.

В связи с тем, что они закрепляются с нижней части подкранового пути, единственным препятствием для перемещения тельфера по центральной мостовой балке является её конец (а в опорных кран-балках сам подкрановый путь). Фактически получается, что рабочая зона у подвесных кран-балок больше, пусть и не намного.

Что касается надежности и безопасности, то специалисты Киевского завода подъемно-транспортного оборудования, где выпускаются как опорные, так и подвесные кран-балки, утверждают, что по этим характеристикам они идентичны. При правильной технической эксплуатации и соблюдении всех инструкций производителя КЗПТО, кран балка будет служить максимально долго, даже с учетом высочайших нагрузок в работе.

Еще один критерий разделения современных кран балок – это ширина пролета, от которого зависит длина центральной мостовой балки. В каждом конкретном случае ширина пролета может быть разной. Для средних и малых помещений она равна 15-20 метров. В больших производственных цехах, на складах или же в условиях открытого воздуха ширина пролета может с легкостью превышать показатель в 20 метров. Нужно заметить, что в тех случаях, когда ширина пролета очень большая и требуются абсолютные показатели надежности, кран балки могут иметь двухпролетную структуру.

Изготовить кран-балку под заказ недорого можно на Киевском заводе ПТО, здесь также можно купить грузоподъемные краны практически всех основных типов. Подробнее можно узнать на заводском сайте - https://kzpto.com.ua/

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 711 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".