Главная » 2017 » Март » 24 » Органы чувств лошади
06:56
Органы чувств лошади
Лошадь – это чуткое и отзывчивое животное, у которого все органы чувств одинаково хорошо развиты.
Хорошее обоняние позволяет ей, не ошибаясь, узнавать своё снаряжение (седло, уздечку), она не даст «одеть» на себя «чужое», отлично выбирает только съедобные травы, знает своих близких родственников (мать или жеребёнка, например) и определяет это, прежде всего, по запаху.

Очень чувствительна у лошади и кожа, она чувствует любое, даже малейшее прикосновение: к примеру, севшую на неё крохотную муху или какое-либо другое насекомое.

У лошадей прекрасный слух, он намного лучше развит, чем у человека.

Зрение у лошади такое, что она может видеть не только то, что находится перед ней, на даже и то, что находится позади неё. Однако, имеется и один серьёзный недостаток - лошади близоруки: то есть, они великолепно видят всё, что находится неподалёку от них, но рассмотреть что-либо вдали не могут.
В совокупности, у лошади органы чувств,- как и у большинства животных,-развиты значительно лучше, чем у человека.

На заметку: Независимый блог о республике Бурятия и городе Улан-Удэ представляет Фотографии Бурятии, все новости, экономика и интересные факты из жизни региона на сайте 03bur.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 1031 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".