Главная » 2018 » Январь » 4 » Основные принципы содержания лошадей
18:46
Основные принципы содержания лошадей
Лошадей можно содержать на пастбище или в конюшне. Но в конюшне движение лошади сильно ограничивается. Даже если лошадь поместили в конюшню по ветеринарным соображениям, все равно каждый день необходимо ее выгуливать.

Просто упражнений в загоне недостаточно, им обязательно нужно побегать, поваляться и порезвиться. Иначе от скуки у лошадей могут развиться плохие привычки. Некоторые лошади чувствуют себя очень хорошо, если их держать на пастбище круглый год, но в зимние месяцы придется подкармливать, а весной ограничивать в еде.

На поле важно создать хорошее укрытие, крепкую ограду, обеспечить животное чистой водой и пищей. Возможно, потребуется накрывать лошадь пледом зимой и использовать инсектицидные масла летом.
Стоит отметить, что лошадь, которую содержат на пастбище, не сможет выполнить работу той сложности, которую выполнит лошадь, находящаяся в конюшне.

Все это объясняется тем, что в конюшне преобладает сухой корм. В любом случае нужно обязательно поддерживать чистоту, каждый день убираться, следить за тем, чтобы лошадь была сытой, а значит довольной и благодарной вам за заботу.

На заметку: Информационный сайт "Здоровое питание" рассказывает - Польза глинтвейна в разумных дозах. Всё о правильном питании подробно и с комментариями на сайте pitall.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 838 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".