Главная » 2017 » Март » 16 » Отношение детей и родителей на «Family and i»
08:08
Отношение детей и родителей на «Family and i»
Семейный информационный портал «Family and i» предоставляет полезную и интересную информацию по темам семейных отношений, воспитание детей, советы психологов и статьи о поддержания в семье здорового образа жизни. Всё самое новое по темам моды, хобби, отдых в России и на мировых курортах, всё это и многое другое на страницах семейного портала http://family-and-i.com/.

В данном обзоре хочу предоставить вашему вниманию тему «детских расстройств» поднятую в статье «Как исцелиться от детских обид. Чему нас учат наши дети.», опубликованную на семейном сайте «Family and i».

С появлением ребенка в семье родители, исходя из своих детских воспоминаний, родители по разному реагируют на свои «детские обиды» и стараются по мере возможности уберечь своего ребенка от лишних моральных невзгод. Наши дети есть полное наше отражение, как в физическом, так и душевном состоянии, родители переживают с ними все свои невзгоды и душевные терзания из года в год. И свой детский вопрос может «всплыть» вместе с проблемой вашего ребенка в любом возрасте, и тут необходимо найти ответ для себя и для того, что бы помочь своему чаду.
Необходимо донести до ребенка, что родители далеки от совершенства и не обязательно придерживаться их идеалов. В идеале ребенок дойдет до этого сам и не станет в связи с данным фактом меньше любить родителей, но можно и подтолкнуть его к данной мысли, через рассуждение на тему «Ни кто не совершенен», и то, что человек не идеален делает его еще более индивидуально привлекательным.

Любовь и уважение к родителям, так же как и к мнению ребенка, должны свято поддерживаться в каждой семье. Со стороны детей, надо принять, что подсказки, советы и рекомендации по примеру «Одень теплую куртку», «Эта юбка не подходит к блузке» и так далее, не являются ущемлением «детской свободы» и навязывания своего мнения. Просьбы выполнять все указания родителей есть ни что иное, как их забота о ребенке, и выражение их большой любви не более и не менее. Ребенок должен понять, что в простых фразах «Как доберешься позвони» скрыто не желание контролировать, а забота и переживание за самого дорогого человека. Нужно это понимать и ценить, ведь когда не кому будет сказать «Будь осторожен» - это самое страшное для человека – ОДИНОЧЕСТВО.
Всё самое полезное взаимоотношении родителей и детей, а так же много познавательной и занимательной информации на сайте семейного информационного портала «Family and i».
Просмотров: 706 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".