Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Память лошади
23:51
Память лошади
Лошадь – это поистине дорогой подарок человеку от Бога. Об этом животном можно говорить часами, восхищаться красотой, удивляться силе и выносливости, но еще большего восторга заслуживают его умственные способности, в частности – память. Учеными давно доказано, что своей переимчивостью к запоминанию эти однокопытные уступают лишь слонам. У них хорошо развита зрительная, слуховая и тактильная память, а также обоняние. Вот, например, если владелец лошади периодично будет брать в ладони ее нос и дуть в него губами, то она навсегда запомнит запах своего хозяина и сможет определить его из тысячи. Сделать это животное также сможет, увидев или услышав его.
Известно, что в дикой природе лошади никогда не пойдут той дорогой, где на них было нападение. Они это помнят, неважно какой давности происшествие.
А чего только стоит зрелище танцующей под музыку лошади. Как ритмично и в такт музыке она переставляет ноги, а все потому, что очень хорошо помнит мелодию.
И еще, не стоит обижать или наказывать это животное без причины, так как вспомнить обиду оно может по прошествии многих лет и тогда уже будьте осторожны…
На заметку: Магазин "Техномаркет" представляет бойлеры Аристон в Одессе и области. Все предложения и комментарии по заказу и доставке на сайте интернет магазина odessa.boylery.com.
Категория: Лошади | Просмотров: 971 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".