Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Первые команды для собаки
14:50
Первые команды для собаки
Команда "сидеть"

Эта команда также часто используется. В пример ситуация, когда вы пошли с собакой в магазин и стоите в очереди. Чтобы собака не испачкала людей эта команда сильно пригодится. Чтобы изучить эту команду нужно выйти на улицу, а потом можно практиковать и дома. Усадите собаку руками и держите над головой в поле зрения животного вкусняшку и говорите "сидеть". Спустя небольшое количество времени (10-15 секунд) начинайте гладить, угощать и говорить "молодец, умница". Однако зацеловывать собаку не нужно, животные такого не любят. Повторяйте процедуру, пока собака не станет с удовольствием садится в ожидании лакомства. Далее только дело практики. Повторяйте команду в разных условиях. В гостях, к примеру.

Команда "лежать"

Такая команда не особо нужна собаке, но иногда может пригодится и она также входит в список базовых команд. Изучать эту команду нужно также в технике команды "сидеть". Уложив собаку и опустив руку с поощрением к полу изредка повторяйте команду. Команда будет считаться изученной, когда команда дойдет у собаки до автоматизма. Также не забывайте про движение руки с угощением. Это подскажет собаке, что от нее требуют.
Вот такие команды собака должна знать обязательно. Главное - никогда не кричите на собаку и она с радостью выучит все команды.
Категория: Собаки | Просмотров: 981 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".