Главная » 2019 » Июнь » 10 » Почему кошка перестала ходить в лоток?
08:25
Почему кошка перестала ходить в лоток?

Практически каждый хозяин кошки замечал, что бывают периоды, когда кошка отказывается ходить в лоток. Почему так происходит? Самая распространённая причина – стремление животного отстоять свои права, в частности, на территорию. 

Почему вдруг домашний любимец начинает это делать?

  • Во-первых, когда в доме появляется другое животное или новый человек, кошка начинает делать свои дела в тех местах, где это не предусмотрено, тем самым показывая, кто в доме хозяин. Здесь ей необходимо привыкнуть и подружиться с новым жильцом.
  • Во-вторых, у кошки может возникнуть стресс из-за перестановки места лотка по причине ремонта в квартире. Если есть возможность, лучше вернуть лоток на прежнее место.
  • В-третьих, животного может не устраивать сам лоток, например, его наполнитель, недостаточная чистота или резкий химический запах. Проверьте все средства, стоящие в ванной комнате и устраните причины, мешающие кошке ходить в лоток.

На заметку: Сайт отзывов о компаниях и работниках «Ворк Инфо» представляет касьяненко и партнеры отзывы клиентов и комментарии партнеров на work-info.name.

Категория: Кошки | Просмотров: 857 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".