Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Почему текут глаза у Йоркширского терьера?
12:43
Почему текут глаза у Йоркширского терьера?

Если глаза питомца отекают, краснеют, из них выделяется жидкость, повышается температура тела, ответ очевиден - у собаки конъюнктивит.
 
У Йорков данное заболевание возникает довольно часто, самые распространенные причины:

  • неправильное питание;
  • аллергические реакции;
  • длинная челка, которая попадая в глаза животного, раздражает слизистою;
  • инфекционные заболевания.

Чтобы болезнь обошла питомца стороной, необходимо тщательно составлять рацион собаке, а также уделять должное внимание челке и глазам. Длинные волосы собирать в пучок, не допускать попадания на слизистую. Глаза следует ежедневно протирать отваром ромашки или специальным препаратом, купленным в ветеринарной аптеке.

Если у домашнего любимца появляются выделения из глаз, необходимо сразу показать его врачу. Он составит для собаки индивидуальную терапию, которая может состоять из мазей, капель, антибиотиков, примочек. Лечение необходимо начинать как можно раньше, ведь в запущенный конъюнктивит приводит к частичной или полной потере зрения.

На заметку: Компания ВинВинБуд предлагает сонячні панелі комплект для дому ціна по Украине. Все подробности - цена и сроки установки на сайте компании sun.zt.ua.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1051 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".