Главная » 2019 » Июнь » 12 » Повторное скрещивание лошадей
20:41
Повторное скрещивание лошадей
В селекционной работе с другими породами зачастую практикуется повторное скрещивание. Этот метод в частности признан весьма целесообразным в выращивании буденовской породы лошадей.

Стоит отметить, что повторные скрещивания лошадей такой породы с чистокровными скакунами только способствуют обогащению наследственности, а также значительно повышают резвость и сухость, но при этом не снижают массивность лошадей.

Тем не менее при повторных скрещиваниях лошадей данной породы необходимо подбирать чистокровных верховых жеребцов, которые обладая высоким скаковым статусом имеют крепкую конституцию, правильный экстерьер, приносят при этом хороший приплод и по своим особенностям не отклоняются от типа полукровной породы лошадей.

Правда для новых пород в настоящее время повсеместно применяется и используется воспроизводительное скрещивание. В таком случае в селекционном процессе как правило, принимают участие две породы лошадей.

На заметку: Сайт "Mfo-pravda" на странице своего сайта http://mfo-pravda.com.ua/restrukturizatsiya-dolga-po-kreditnoj-karte-privatbanka-vse-riski-i-opasnosti/ представляет статью "Реструктуризация долга по кредитной карте Приватбанка". Вся правда о Мфо в Украине на сайте mfo-pravda.com.ua.
Категория: Лошади | Просмотров: 1020 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".