Главная » 2018 » Март » 28 » Правильное питание
17:01
Правильное питание

Чаще всего мы думаем, что заболевание связано с разными факторы, а не с неправильным питанием, начинаем лечиться таблетками, а потом удивляемся, почему проблема снова вернулась. Если вы решили поменять свой образ жизни, вам нужно начать правильно питаться. В этой статье мы разберемся, что это такое и с чего начинать. Сейчас полки супермаркетов просто ломятся от изобилия продуктов и на первый взгляд, можно выбрать натуральные и полезные продукты. Но не все знают с чего начать, еду придётся готовить, а на это не хватает времени. Поэтому в течении дня мы перекусываем фаст фудом, вечером покупаем полуфабрикаты и обещаем себе, что завтра обязательно начнём вести здоровый образ жизни.

Ненужно путать правильное питание с диетой, диета это кратковременное ограничения себя в определённых продуктах, когда время диеты заканчивается, мы начинаем с удвоенной силой поглощать сладкое и жирное. Но это не значит, что диета вредит здоровью, перед этим проконсультируйтесь у диетолога, он сможет правильно подобрать вам диету, которая не навредит. После неё уже можно приступать к правильному питанию. В первую очередь нужно придерживаться режима дня, завтракать нужно по истечению часа, когда вы проснулись, ужинать за два часа до сна.

Все прекрасно понимают, что нужно есть рыбу, мясо, овощи, фрукты, творог, молоко, об этом не стоит постоянно напоминать. Но в магазинах часто продаётся замороженное мясо, которое наколото антибиотиками, творог, который сделан на основе пальмового масла. Тогда как же перейти на здоровую пищу, если тяжело найти натуральные продукты? Выход есть, лучше покупать продукты на фермерских хозяйствах, там продукты натуральные, которые не пичкают химией, в идеале, если у вас есть собственный огород. Нельзя ограничиваться одним фруктом или одним мясом, организм должен получать сбалансированное питание, поэтому это и считается сложным. Существует большое количество таблиц, где написано, что с чем сочетается, это всё нужно высчитывать. В этой статье мы не будем забивать вам голову цифрами, а просто расскажем, что нужно знать.

Каждый день нужно принимать пять видов продуктов, но не стоит это делать вместе, пусть каждый приём будет состоять из двух продуктов разных групп. Для мужчин и женщин рацион должен быть разным, если женщинам требуется больше молочной кислоты, которая находится в молочных продуктах, то мужчинам нужны белки, которые находятся в мясе.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 824 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".