Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Правильный уход и содержание
17:47
Правильный уход и содержание
В разные периоды добавляются концентраты – овес, ячмень, кукуруза, отруби. Есть и лакомства, за которые ваша лошадка будет вам безмерно благодарна и расцелует вас в обе щеки! Да, да! Лошади умеют целоваться! А лакомства – это морковь, свекла, сахарок и сухарики. У каждой свое предпочтение.

Ветеринария
Как любое живое существо, лошадь нуждается в медицинском обслуживании. Лучше если у вас будет постоянный ветеринар, который сможет вовремя сделать необходимые прививки, анализы и оказать другую помощь.

Упряжь
Этому аспекту можно посвятить очень много страниц. И с течением времени и по мере взросления лошади упряжной амуниции становится всегда больше и больше. Но для начала вам понадобится лишь недоуздок и чембур. С ними вы сможете вывести своего любимца из денника и просто пойти гулять. А седло, уздечка, вальтрапы – это все понадобится позже, примерно на третьем году жизни лошади, когда начнется заездка. Но все время до этого момента в постоянном общении вы должны воспитывать своего питомца, учить его уважению и взаимопониманию. Всегда помните, что лошадь должна быть не только любимой, но и безопасной!
Категория: Лошади | Просмотров: 808 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".