Главная » 2016 » Февраль » 7 » Представители легендарной породы
21:25
Представители легендарной породы
Лошади ганноверской породы занимают первые строчки в таблицах результатов спортивных соревнований. Во всех странах, где конный спорт достаточно развит, в сборных держат лошадей этой породы. Более двадцати лет лошади считаются лучшими как в конкуре, так и в выездке.
Первый олимпийский чемпион ганноверской породы появился в 1928 году. Им стала лошадь по имени Драуфенгер. Он принес золотую медаль своему всаднику. В 70-х годах германская команда по выездке получила золото на Олимпиаде. В "звездную" тройку лошадей вошли Ремус, Антуанетт и Дукс. Все трое были именно ганноверской породы. В Мексике в 1968 году Дукс получил бронзовую медаль в личном зачете, а в командном принес своему наезднику Золото. Ещё одним выдающимся представителем ганноверской породы стал конь Мехмед. Он стал чемпионом Европы в 1973 году под руководством Р. Климке. В 1974 году Мехмед завоевал золото на чемпионате мира, а в 1976 выиграл Олимпийские игры.
Легендарная ганноверская порода лошадей не зря считается одной из лучших. Ведь именно представители этой породы зачастую оказываются победителями соревнований.
Категория: Лошади | Просмотров: 822 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".