Главная » 2018 » Июнь » 20 » Премь новости Вахрин
12:13
Премь новости Вахрин

Тюменская область участвовала в небольшом проекте связанный с газификацией населения. Это острая проблема в России, и правительство решило принять меры. Для этого составляется ежегодный план действий, в котором участвует как местное правительство, так и частные строительные компании.

С таким «феноменом» тюменцев уже познакомились многие регионы. Даже ассоциация инновационных технологий России, признала этот опыт успешным и внесла его в определенный список. Но кроме того газификация населения Тюмени позволило бюджету сэкономить правительству и извлечь выгоду для себя.

Каким образом? На этот вопрос в интервью одному СМИ дал ответ заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. По словам заместителя губернатора, раньше строительство приносило только убыток что приводило к тому, что частные компании наживались на строительстве. Это так же существенно затягивало процесс строительства и увеличивало расходы. Но правительство устав от такой траты решило создать ежегодный план и вместе с местным правительством разработало схему. Теперь все проходил следующим образом: правительство дает задание на газификацию того или иного населенного пункта, а частные компании строят их за свой счет. Потом все это возмещается им, если строительство было быстрым и надежным.

Оправдано ли это? Вячеслав Вахрин считает, что да, ведь план работ был выполнен к июлю, что является наиболее быстрым строительством сети за все время. Кроме того, экономия при строительстве составила 2,5 раза. А газификация так же была успешной: более 73,7 процентов населенных пунктов в Тюмени получили постоянный приток газа и успешно таким образом газифицировались. В 2013 году такой показатель составлял 63,7 процента что является более чем успехом в этой сфере.

Частный и главный партнер Тюменской области «Газпром межрегионгаз Север» внедрил интересную особенность, по которой теперь есть возможность составлять комплексный договор поставки газа.
Поэтому по словам Вячеслава Вахрина такой процесс газификации и инновационный подход оправдан. Правительство надеется, что и другие регионы, а так же населенные пункты буду так же успешно газифицированы. Потому опыт Тюменской области и является катализатором данного процесса газификации.

Стать написана по материалам страницы новостного интернет портала "Российская газета", а конкретно статьи - "В Тюменской области нашли способ удешевить и ускорить газификацию".
Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 727 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".