Главная » 2017 » Июль » 13 » Промышленные светодиодные светильники и их особенности
18:07
Промышленные светодиодные светильники и их особенности

Освещение для промышленных объектов должно соответствовать ряду специальных требований. Оно отличается от обычных светильников. Устройства делятся на различные категории по назначению, яркости, способу крепления и другим параметрам. Промышленные светодиодные светильники купить можно у производителей, которые выпускают изделия специально для производственных объектов.

Требования к светильникам

Поскольку на многих предприятиях действуют определенные нормы, которые регулируют условия труда, то и освещение должно соответствовать. Есть несколько общих требований:

  • В конструкции светильника должны быть специальные элементы, которые предотвращают появление бликов, поскольку они могут стать причиной кратковременной слепоты.

  • Должны учитываться особенности рабочих мест, яркость света подбирается в соответствии с их характеристиками, чтобы поток хорошо освещал все вокруг, но при этом не слепил.

  • Производственные цеха и лаборатории должны быть полностью и равномерно освещены, без темных зон или излишне светлых участков. Также свет должен попадать на все поверхности, которые имеются в помещении.

  • Цветовая норма обычно оговаривается в санитарно-технических требованиях, которые действуют на предприятии.

  • Также если в помещении есть вероятность воздействия каких-либо факторов, например, излишней влажности или появления дыма, то необходима специальная защита дл осветительных приборов. Некоторые из них для целей безопасности комплектуются усиленным корпусом, защищенным от взрывов.

Кроме того, все светильники на производстве выполняют какую-либо определенную задачу, и в зависимости от этого, делятся на группы. Те, что располагаются в цехах, лабораториях, на складах и других помещениях называются рабочими, их больше всего. Также есть дежурные, которые обеспечивают наличие освещения в необходимых местах даже в нерабочее время. Аварийные приборы в обычное время отключены, но используются в каких-то определенных условиях, например, когда пропадает питание. Существуют охранные светильники, которые размещаются по периметру предприятия в целях безопасности.

Светодиодные устройства могут быть разными, но в качестве производственных приборов они уже нашли свою нишу, работники многих предприятий успели оценить удобство от их использования.

Чтобы заказать светодиодные светельники, перейдите на официальный сайт компании.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 825 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".