Главная » 2017 » Февраль » 9 » Рациональное питание
15:01
Рациональное питание

Рациональное питание - залог крепкого здоровья.

Здоровый образ жизни и рациональное питание – две составляющие красоты вашего тела, хорошего самочувствия и настроения. Что же подразумевается под понятием «рациональное питание»? Это такое питание, при котором организм получает все жизненно важные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы) для его нормального роста, развития и хорошего функционирования. Ценность продукта состоит в том, какую пользу он приносит организму, а не какой он на вид, цвет, вкус или аромат.

Специалисты сайта http://mykitchen.in.ua собрали большое количество достоверной информации, относительно влияния различной пищи на человеческий организм. На сайте можно найти массу информации о правильном и здоровом питании. Питание выполняет очень важную функцию для любого организма – это снабжение всеми жизненно важными строительными и питательными элементами для нормального функционирования.  Гарантией крепкого здоровья является правильное (рациональное и сбалансированное, а также разнообразное) питание и здоровый образ жизни. Если показатель этих жизненно важных веществ в организме снижен или повышен, то наблюдается снижение защитных сил организма, нарушение ритма жизнедеятельности и ухудшение сна - организм теряет силы и начинает заболевать.

Правильное питание подразумевает сбалансированность настолько, чтобы с пищей организм получал биологически активные элементы, необходимые для функционирования всех систем, тканей и клеток организма человека.

При соблюдении правил полноценного здорового питания, улучшается самочувствие и настроение, повышается работоспособность, излечиваются некоторые болезни и это позволяет держать себя в форме.

В начале, перед переходом на полноценное питание, нужно проконсультироваться у врача-диетолога. Это необходимо сделать для того, что рацион подбирается сугубо индивидуально для каждого человека. На диету влияют такие факторы как возраст, пол, обмен веществ, начальное состояние здоровья, образ жизни и условия окружающей среды, в которых пребывает человек. Нарушения диеты правильного питания чреваты появлениям различных болезней или недомоганий.

Сейчас, в наше время, во всех средствах массовой информации можно найти множество статей на тему здорового образа жизни и полноценного питания, но чаще всего целью таких статей является просто повышение спроса на различные товары - это и является конечной целью производителей. А ведь это приводит к появлению многих серьезных заболеваний, чего, к сожалению, таким людям не понять.

Берегите свое здоровье и цените жизнь!

 

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 935 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".