Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Рецепты мыла с облепиховым маслом
08:13
Рецепты мыла с облепиховым маслом

Вначале сложности могут возникнуть, потому что в первый раз можно не рассчитать пропорции ингредиентов или сделать что то неправильно. Но со временем, появляется опыт и мыло получается быстро и качественно. Мыло бывает из мыльной основы, а бывает и с нуля. Во втором случае существует два способа. Каждый выбирает сам, каким способом пользоваться. Из мыльной основы это делать проще, но с нуля гораздо интереснее. Одним из самых полезных средств красоты, является мыло с облепиховым маслом. Оно не имеет красителей, консервантов, эмульгаторов и прочей химии.

Оранжевый цвет будет благодаря данному маслу, а всё потому, что масло облепихи имеет в себе много каротина. Чем же так полезно масло облепихи. Оно защищает кожу рук и лица от пересушивания. Смягчает кожу, убирает мелкие трещинки, шелушение и убирает неприятные ощущения жжения из-за воспаления. Имеет так же небольшой лифтинг эффект, оно подтягивает кожу, делая её упругой и подтянутой. Так же помогает восстановить природный коллаген в клетках кожи. Если у вас есть веснушки или пигментные пятна, то данное масло, сможет отбелить и осветлить кожу. Если вы получили солнечный ожог, тогда намажьте на поражённое место данный компонент, он сможет быстро убрать красноту и раздражение.

Давайте рассмотрим рецепт мыла с облепихой.

Возьмите мыльную основу, можно белую или прозрачную, разницы особой нет, всё будет зависеть только от яркости будущего мыла. Мыльную основу нужно растопить, но не дать ей закипеть. Теперь возьмите облепиховое масло, оно насыщенное, поэтому слишком много его добавлять ненужно, что бы мыло было не слишком жирным. Добавьте масло в основу и хорошо перемешайте. Дальше добавьте витамин А в капсулах или ампулах. Можно добавить эфирное масло для аромата, отдушки и ароматизаторы добавлять не нужно, потому что это средство у нас будет абсолютно натуральным. Это касается и красителей, облепиха и так подарит насыщенный оранжевый цвет. При желании, можно добавить сухоцвет календулы, который снимает раздражение и тонизирует кожу.

Все компоненты смешайте, в конце добавьте эфирное масло. Дальше наше будущее мыло нужно разлить по формам. Вы можете взять обычную силиконовую для выпечки, узкую и длинную, налить в ней смесь, а после застывания разрезать мыло на кусочки. Можно взять пластиковую форму, она бывает в виде цветка, животного, сердечек. Когда смесь налита, дайте ей застыть.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 809 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".