Главная » 2016 » Апрель » 5 » Рожденные рысить
07:53
Рожденные рысить
Орловский рысак – одна из старейших пород легкоупряжных лошадей, особенностью которой является генетически закрепленная выносливость и способность к быстрой рыси.

Порода впервые была выведена в Воронежской губернии на стыке XVIII – XIX столетий. Орловский рысак сегодня имеет гармоничное телосложение, небольшую голову, красивую шею с лебединым изгибом, мускулистую спину и крепкие ноги. Это животные с гордой осанкой, особой грацией, великолепной гривой и пышным хвостом, сочетанием темперамента и доброго нрава.

Совокупность положительных характеристик приводит к тому, что орловские рысаки охотно используются в русских тройках, пользуются стабильной популярностью на аукционах. Рысаки данной породы нашли применение в качестве прогулочных и спортивных лошадей, а также в упряжках и драйвинге. Среди выращиваемых лошадей выделяется три экстерьерных типа: массивный (похож на тяжеловоза), сухой (отличается легкостью) и промежуточный.
Категория: Лошади | Просмотров: 1177 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".