Главная » 2019 » Апрель » 4 » С какого возраста дрессируют собак?
08:10
С какого возраста дрессируют собак?
Дрессировка собаки начинается с раннего возраста. Она необходима для развития навыков социализации собаки, а также доверительных отношений с хозяином. Первично, собаку обучают простейшим, но жизненно необходимым командам – «кличка», команда «фу», «ко мне», «рядом», «место».

Данные команды закладывают основы воспитания и характера вашего питомца, поэтому обучение рекомендуется начинать в возрасте 1 – 3 месяца. Тренировка щенка проходит в игровом формате, во время прогулки или в обычной повседневной жизни. Отводить специальные часы на дрессировку специалисты не рекомендуют.

На заметку: Рекламное агентство полного цикла «Global Marketing Service» предоставляет услугу "Нанесение логотипа на кружки", Узнайте подробнее и другие услуги на сайте компании globalms.su.

По мере взросления щенка расширяется число навыков, необходимых для комфортной жизни хозяина и питомца. Щенка, старше 3-х месяцев, необходимо дрессировать как взрослую собаку, постепенно отходя от формы игры. На данном этапе необходимо выделение тренировочных часов несколько раз в неделю.
Категория: Собаки | Просмотров: 801 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".