Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » С какого возраста воспитывать собаку?
14:01
С какого возраста воспитывать собаку?
Для начала помним, что воспитание и дрессировка это разные вещи. Поэтому многие хозяева, допускают ошибку, думая, что он маленький и его можно баловать, а потом его научим командам: сидеть, ко мне, рядом. Вследствие чего вырастает избалованное чадо, которое не слушается, и хозяин думает, что без уроков и дрессировки не обойтись.

На самом деле воспитание начитается, как только щенок появился в доме. Невзирая на то, что он еще щенок, надо четко давать ему понять, что можно, что нельзя. Формировать в его понимании, что Вы хозяин и глава семьи нужно, начиная с простого: не пускать на постель, там спите Вы, : игры начинаете Вы, а не когда он приносит Вам мячик, приучать к прогулкам, на которые вы его ведете, а не он выпросил сидя возле двери и т.д.

Ваш любимец будет пытаться стать главным в семье, и устанавливать свои правила, до полного своего взросления, с этим нужно смириться. Но, если ни на минуту не забывать о воспитании, как бы Вам ни было его жалко, то с возрастом вы получите послушного пса.

На заметку: Фирменный магазин Noviсam предоставляет в режиме онлайн видеонаблюдение купить в челябинске, с возможностью подключения услуги пожизненного обслуживания всего поставленного оборудования, на сайте novicam66.ru.
Категория: Собаки | Просмотров: 870 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".