Главная » 2016 » Июнь » 5 » Самая дорогая лошадь. Критерии отбора
07:47
Самая дорогая лошадь. Критерии отбора
Красота, грация, мощь, скорость – вот первые слова, которые появляются у нас в голове при виде этих великолепных животных. Лошадь является для человека не только помощником в хозяйстве, средством передвижения, но и источником вдохновения. Самые прекрасные из скакунов действительно стоят баснословных денег. Некоторые особи оцениваются в несколько миллионов.

Сложно сказать по каким критериям происходит отбор. Для коллекционеров, например, – это чистокровность. Добавим хорошую подготовку, и стоимость лошади возрастет в несколько раз. Порода Соррайя находится на грани исчезновения и признана одной из самых дорогих благодаря своей редкости. А представитель такой породы, как Орловский рысак считается красивейшей лошадью. Английская скаковая лидирует в этом списке благодаря своим победам на спортивных состязаниях. Примером тому служит чистокровный скакун Франкел. После многочисленных побед стоимость которого возросла до 200 миллионов долларов.
Категория: Лошади | Просмотров: 1004 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".