Главная » 2016 » Февраль » 7 » Самый длинногривый и длиннохвостый конь в мире
21:26
Самый длинногривый и длиннохвостый конь в мире
Линус — конь, обладатель самых длинных в мире хвоста и гривы.
В конце 1880 годов в штате Орегона США, водились дикие лошади, которые обладали необычайной длиной гривы и хвоста. По мере приручения, длина волос увеличивалась с каждым поколением.
Линус обладал каштановым цветом шерсти и побил рекорд по длине гривы и хвоста.
Его продали в цирк на колесах, где он был гвоздем программы. Конечно, забота о волосах требовала тщательного ухода, каждый день хвост и грива разбирались на четыре части, заплетались в пучки. Но тем не менее, они все равно спутывались.
К сожалению, он от удара молнии погиб в возрасте 10 лет. Оставил после себя много потомства, в том числе и сына — Линус II, который обладал такой же красотой как и его отец. Длина его роскошной гривы была 4,27 м, а шелковистого хвоста — 3,66 м. Линуса II продали за огромнейшую сумму по тем временам, владелец представлял его на выставках и не соглашался на продажу ни за какие деньги. Линус II умер у своего постоянного хозяина.
К сожалению, сама порода орегонская лошадь утеряна. Селекционеры пытаются воссоздать эту прекрасную породу,но сегодня нет таких похожих особей, ни по красоте, ни по длине и качеству гривы и хвоста.
Категория: Лошади | Просмотров: 898 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".