Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Сан фателло.
16:45
Сан фателло.
Как ни странно, но практически ничего не известно о предках породы лошадей сан фарателло.Правда есть предположение, что возникла порода из местных лошадей с острова Сицилия.

Приливали к этим лошадям кровь испанских англоарабов, салерно и англо- арабских лошадей, а в дальнейшем- английских чистокровных, нониусов и английских лошадей. Возникла сан фателло в полудиких лесах возле Мессины, которая расположена в северной части гор Неброди на острове Сицилия.

Лошади в этой местности вынуждены были выживать в условиях сырого и жаркого летнего климата и холодного зимой. Ко всему этому, лошади сами добывали себе пищу на скудной горной почве. Возникла таким образом поистине уникальная лошадь: очень здоровая, так как невероятно устойчива ко множеству лошадиных болезней, а также упорная, выносливая и чрезвычайно экономичная.

Однако в тридцатых годах двадцатого века прилагались усилия, для улучшения экстерьера. Облагородить к примеру, довольно тяжёлую голову и укрепить слабые связки.

На заметку: Фирменный магазин Noviсam предоставляет возможность видеонаблюдение купить в Екатеринбурге в режиме онлайн. Вся информация о услугах по установке и обслуживания оборудования на сайте novicam66.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 898 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".