Главная » 2016 » Февраль » 8 » Шайр – красивейшая лошадь в мире
17:23
Шайр – красивейшая лошадь в мире
Наикрасивейшей породой лошадей считается Шайр. Представители этого вида являются самыми высокими и громоздкими в мире лошадьми и достигают 219 сантиметров в высоту холки. Лошадь данной породы имеет очень широкие спину и грудь, а так же мощный крестец.
Считается, что род ведёт своё начало от военных коней Римских Завоевателей. Лошади данной породы ценились из-за своей выносливости, габаритов и грузоподъёмности. Большинство учёных до сих пор удивляются весу и размерам этих лошадей. Главным недостатком породы является нехватка приземистости. Наименование породы происходит от английского слова «shire», что означает в переводе «графство». Представители этой породы, как и практически все, разделяются на два вида: ездовые и рабочие.
На данный момент лошади Шайр разводятся в Англии только с чистокровными кобылами. Представители этой породы широко распространены и очень ценятся в этой стране.
Категория: Лошади | Просмотров: 863 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".