Главная » 2018 » Февраль » 27 » Шампунь от перхоти
09:06
Шампунь от перхоти

Что же такое перхоть и как её лечить? В этой статье мы детально это рассмотрим. Перхоть это ороговевшие чешуйки, которые отшелушиваются с кожи головы. Клетки меняются, обновляются, поэтому небольшое шелушение это нормально, так и должно быть. Но если её много, то это уже может говорить о серьёзных проблемах и заболеваниях. Например, о себореи или псориазе.

Причин возникновения может быть много, например, неправильно питание, вредные привычки или неправильный уход за волосами. Если кожа обновляется правильно, раз в месяц, то сама по себе перхоть не имеет цвета, и вы её даже не заметите, но если нарушен обмен веществ, то клетки обновляются быстрее, чешуйки грубеют и меняют свой цвет. Это называется сухая перхоть, но есть ещё и другой вид. На коже головы много разных жировых клеток, которые выделяют кожное сало, что бы защитить кожу от пересушивания. Если эта смазка выделяется слишком быстро и много, то на дерме головы образуется плёнка, которая не даёт клеткам быстро выходить. Это называется жирной перхотью, при этом волосы становятся жирными, висят как сосульки. Очень важно определить, какой именно у вас вид.

Существуют специальные шампуни, которые смогут справиться с этой проблемой. Это противогрибковый шампунь, потому что эти неприятные чешуйки могут возникнуть и из-за грибка. Отшелушивающие, они действуют как скраб. На основе дёгтя, он прекрасно убирает лишний жир с кожи головы и препятствует появлению грибка. Но можно делать и массаж, это делает кончиками пальцев, благодаря этому кровь приливает к коже, что способствует насыщению клеток кислородом. Не забывайте про народные средства, при сухой перхоти втирайте в дерму смесь свежих ягод облепихи, из которой вы сделаете пюре и оливковым маслом. Эту смесь лучше втирать перед сном, оставить на ночь, а затем смыть тёплой водой с шампунем.

Если перхоть жирная, тогда можно ополаскивать волосы отваром из цветков пижмы. Немало важно мыть голову правильно. Для этого нанесите шампунь и массируйте в течение двух минут, после этого смойте чуть тёплой водой. Если же волосы густые и длинные, данную процедуру можно повторить ещё один раз.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".