Главная » 2018 » Апрель » 22 » Щенки той терьера. Правильный уход
18:28
Щенки той терьера. Правильный уход

Если вы решили завести себе домашнего любимца, но живете в небольшой городской квартире, то декоративные породы собак, а именно той терьер, отличный выбор. Но вначале изучите информацию о этой породе. Щенки той терьера вырастают достаточно быстро и в возрасте 2-3 месяца такое животное уже можно назвать "подростком" . Рекомендуют покупать щенков у заводчиков, лучше если им будет больше месяца. Конечно у заводчиков должен быть паспорт животного, клеймо, справка о привиках - собственно поэтому щенки той терьера стоят дороже, но вы будете уверены в кондициях и здоровье вашего маленького питомца. Нельзя назвать это 100% гарантией, но лучше не пренебрегать этими вопросами и покупать щенков у питомника или заводчика.

Не стоит сильно переживать, если вы берете уже достаточно взрослого щенка, которому уже два-три месяца. Для каждого периода жизни животного характерны свои особенности и преимущества. Эта порода достатчно легко дрессируется и вы можете легко наддрессировать его под свой уклад жизни. Животные с раннего возраста конечно легче привыкают к своему хозяину и эти милые карапузы в подростковом возрасте уже будут приучены к лотку/пеленке. Если можно назвать недостатком то для щенков-подростков можно указать их несоразмерный внешний вид. Это обычно вытянутые ноги и несоразмерные по пропорция голова и тело. Но вырастают той терьеры в течении полугода. Поэтому уже через 2-3 месяца рост вашего питомца остановится и тело приобрете пропрции которые свойственны этой породе.

Той терьер - велелые и любопытные собаки. которые ко всему проявляют интерес. Их можно назвать непоседами. Предназначение этой породы - жизнь в квартире. Априори это собака не выживет на улице, да и люди получают удовольстве от общества этого компаньона когда он рядом. Содержание их в квартире не приности дополнительных хлопот, той терьеры не требуют дополнительного ухода, прекрасно пользуются лотком. Но конечно их нужно выгуливать на улице, непременно в компании их хозяина, что вскоре станет для хозяина и собаки необременительным занятием))!.

Купать собаку можно один -два раза в месяц, они легко чистятся щеткой. Отдельно можно отметить финансовую сторону содержания такого пса. Расходы на питание -небольшие по сравнению с другими породами. Той терьер просто физически не способен много сьесть, хотя его активный образ жизни требует качественного и регулярного питания. Выбирая той терьера вы должны учесть что как все маленькие собаки он тяжело дрессируется, но это относительный минус котры больше влияет на решение о покупке уже взрослой собаки.



Категория: Собаки | Просмотров: 885 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".