Главная » 2016 » Июнь » 10 » Сколько живут лошади
12:48
Сколько живут лошади
Лошади издавна помогали людям в сельскохозяйственных работах, участвовали в боях и соревнованиях. А сколько же живут эти прекрасные создания?
Изначально, следует отметить, что длительность жизни чистокровных, племенных скакунов превышает количество лет рабочей или спортивной лошади. Так в среднем чистопородный мерин живет до 25 лет, в то время как лошади, задействованные в скачках или сельхоз труде, до 20. Если брать во внимание биологический возраст, то он почти на два десятка превышает фактический.
Для того чтобы скакун прожил как можно больше лет, ему необходимы хорошие условия, полноценное питание и уход. Лошадей, у которых не закончился рост костей нельзя привлекать к работам, так как они быстро становятся неработоспособными.
Определяют возраст лошади по зубам, хоть в народной мудрости упоминается о том, что дареному коню в зубы не заглядывают.
Категория: Лошади | Просмотров: 762 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".