Главная » 2019 » Май » 31 » Стрейч пленка оптом паллетная
16:13
Стрейч пленка оптом паллетная

анное действие удобно не только при транспортировке, но и при хранении на складских помещениях.

Описание и виды упаковочного материала

Паллетная стрейч-пленка применяется для упаковывания товара, используя определенное специализированное оборудование. В основном используются автоматические или полуавтоматические машины. Именно они способны привести в норму процесс растяжения упаковки. Толщина упаковочного материала может быть разной: самый маленький размер 10 мм, а самый большой - 40 мм. Ширина упаковочного материала достигает до 50 см.

На рынке можно встретить 3 вида пленки:

  1. Стандартная. Прекрасно подойдет для оборудования работающего на полуавтомате и у которого не высокая производительность. У данного вида процесс растяжения происходит до 200%.
  2. Пауэр. Применяется для упаковывания товаров с автоматического оборудования, так как растягивается до 250%.
  3. Суперпауэр. Используется на оборудовании, которое имеет высокую скорость и работоспособность. Растяжение происходит до 330%.

Чем выше процент растяжения паллетной стрейч-пленки, тем прочнее она становится и быстрее восстановит прежнюю форму. Для экономии рекомендуется приобретать прочный упаковочный материал. Только в таком случае можно сэкономить на расходе.

Как пленка может деформироваться?

Во время работы упаковочный материал может деформироваться. Рассмотрим основные стадии:

  • эластичная (от 0 до 10%). В данном состоянии материал эластичен, что не позволяет удерживать груз;
  • переходная форма (от 10 до 60%). Происходит изначальная потеря формы, что позволяет прекрасно удерживать груз благодаря упругости. Для получения данной стадии у упаковочного материала потребуется специализированное оборудование, которое выполняет растяжение механическим путем;
  • деформируется более 60%. Здесь происходит изменение структуры материала, в результате которой связь между молекулами начинает усиливаться. Происходит потеря упругости, но несмотря на это приобретается жесткость, увеличивается прочность. Именно благодаря этому и достигается максимальная упаковочная эффективность, но расход самой пленки снижается в разы. Достичь данной фазы можно, если использовать специальное оборудование, которое позволяет сделать предварительное растяжение. То есть обычная система подачи пленки не подойдет, так как во время натяжения, материал начинает сужаться, а после рвется.

Во время использования простой системы подачи пленки, растяжение происходит благодаря торможению бобины. Процесс обмотки груза получается неравномерным. Следовательно, человек не в состоянии проводить контроль натяжения и расход упаковочного материала.

На сегодняшний день разработаны технологии, которые позволяют контролировать процесс растяжения пленки до того момента, как она попала на паллет. Происходит это благодаря наличию дополнительных валов при подаче упаковочного материала. В результате происходит экономия пленки, мягкое воздействие на подставку под грузом, благодаря чему можно упаковывать хрупкие товары или предметы, которые имеют плохую устойчивость.

Автор статьи http://favoritpack.ru/produktsiya/strejch-plenka/

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 754 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".