Главная » 2018 » Июль » 21 » Стрижка йоркширского терьера дома
06:37
Стрижка йоркширского терьера дома

Стрижка йоркширского терьера дома

Одной из популярных пород среди собаководов является йоркширский терьер. Эта порода уже 15 лет находится среди лидеров. Это миниатюрные и игривые по характеру собаки. Они встречаются во всех городах России. Структура шерсти йорков похожа на человеческий волос. Шерсть этой породы не линяет и не вызывает аллергии. Волосяной покров собаки постоянно растет и не имеет подшерстка. Обязательно нужно правильно ухаживать за йоркширским терьером.

Необходимые процедуры для ухода:

  • Каждый день расчесывать собаку.
  • Протирать глаза.
  • Чистить уши и выщипывать из них волоски.
  • Стричь когти и шерсть.
  • Чистить параанальные железы.

Стрижка на дому.

Множество салонов предоставляют услуги по наведению красоты домашних любимцев разных пород. Существуют грумеры, которых можно вызвать домой. Эта услуга очень практична для хозяев домашних животных. Мастера представленного салона могут посетить питомца в любое время и сделать все процедуры, необходимые для йоркширского терьера включая стрижку йорков на дому. Мастеров салона каждый день приглашают для создания образа йоркширским терьерам. Профессиональные мастера смогут подобрать красивую прическу для домашнего питомца. У салона много клиентов, среди которых есть целые питомники.

Совокупность процедур для этой породы включает: стрижка когтей и шерсти, чистка ушей и анальных желез.

Преимущества салонного обслуживания:

  • Аккуратность мастера.
  • Стерилизация инструмента перед началом процедуры.
  • Большой опыт работы мастера; стрижка шерсти без использования наркоза.
  • Дополнительно можно искупать животное профессиональными средствами по уходу за шерстью.
  • Очищение волосяного покрова от блох и клещей.

Существует два типа процедур:

  • Гигиеническая процедура.
  • Модельная процедура.

При гигиенической стрижке подстригают шерсть на ушках, в паху и подмышками. Так же срезают волосы между пальцами, и подстригают кончики. Такой вид процедуры облегчает хозяину дальнейший уход за питомцем. Шерсть не будет спутываться и не образуются колтуны.

Модельная стрижка может различаться по видам. Самая популярная стрижка йорков на дому, когда вдоль тела собаки оставляют «юбочку». Такая модель прически называется «Под веста». Длину оставленной шерсти можно регулировать в зависимости от роста животного и от предпочтений хозяина. Спинку питомца стригут машинкой. Волосы на хвостике состригают, выбирая оптимальную форму.

Прическа в корейском стиле. Для такой прически необходимо чтобы у йорка была длинная шерсть. На щеках собаки шерстяной покров коротко обрезается, а на голове оставляют длинные волосы. Из этих волос, впоследствии хозяин питомца, сможет делать разнообразные прически. Заплетать косички или завязывать хвостики, можно оставлять волосы распущенными. Тело йорка выбривают, а ноги выстригают в форме штанов.

При классической стрижке тело выбривают, а ножницами стригут ноги и мордочку. Собачка выглядит прилежно и красиво. На голове остаются пряди, чтобы можно было заплести хвостики.

Стрижка «Под щенка». Длина шерсти везде одинаковая. Нет необходимости ежедневно заплетать собаку. Эта стрижка очень практична и питомец выглядит как маленькая собачка. За такой шерстью просто ухаживать.

«Бивера» самая творческая прическа для йоркширского терьера. С помощью специальных инструментов специалист может создать любой рисунок. Так же применяется окрашивание шерсти. Уши украшают стразами.

Можно подобрать прическу и для мальчика и для девочки. При выборе мастера необходимо обратить внимание на наличие опыта и искусность специалиста.

Категория: Собаки | Просмотров: 803 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".