Главная » 2019 » Август » 1 » Суши сеты для книги рекордов Гиннеса
08:59
Суши сеты для книги рекордов Гиннеса

В наши дни люди делают записи для всего и соревнуются во всем. Книга рекордов Гиннеса полна любых необычных и любопытных достижений. Одно из них - самый суши сет в мире. Как уже выяснилось, есть также записи о самых дорогих суши, которые включают в себя бриллианты, жемчуг и съедобный лист золота. Стоимость этого удовольствия приближается к 2000 долларов США.

Есть несколько интересных моментов вокруг установления рекорда этого японского блюда.

Первое место

Самый большой в мире сет суши был создан в … Страна проведения мероприятия кажется, и звучит крайне странно - Норвегия. Место еще более интересное - футбольный стадион. В частности, стадион Aspurau, где играет футбольный клуб Buddho. Действительно, рекорд установлен норвежскими поварами, и поводом является празднование 100-летия футбольного клуба. Общая площадь мозаичного суши сета составляет 56,50 м², что является улучшением по сравнению с предыдущим рекордом в Японии, тогда площадь составила 41,99 м². Дата записи рекорда 18 сентября 2016 года.

Символика

Поскольку норвежская суши мозаика была создано по конкретному случаю, воссозданное изображение является тематическим. На линейке написано число 100, а один из нулей - эмблема футбольного клуба. Шеф-повар, который руководил всей организацией по созданию и оформлению мозаики - Леонардо Фигероа Агилар.

Компоненты как запись

Сделать суши сет площадью более 50 кв.м. потребовало очень большого количества ингредиентов. Для приготовления блюда было использовано 800 кг. лосося, 400 кг. риса, 200 литров рисового уксуса, 480 кг. огурцов. Все это превращается в огромное количество роллов, воссоздающих предопределенную картину. Как видно для суши, нет ничего сложного, так как большинство из них нигири, что означает рисовый шарик, на котором помещен кусок рыбы. После того как все было проверено присутствующими мировыми рекордами Гиннеса, команда была награждена дипломом.

Другие подобные записи

Рекорд самой большой суши мозаики был зафиксирован в предыдущие годы, причем норвежский в настоящее время является последним в своем роде. В 2015 году. в Японии это достижение составило 41,99 м². В предыдущие годы подобные мозаики были сделаны в других частях света. Рекорды в суши, похоже, совсем не японская марка. В 2010 году на выставке в Шанхае команда норвежских шеф-поваров снова делает подобное достижение, хотя и размером чуть более 20 м².

Источник информации - онлайн ресторан TopFood в Авангарде: https://topfood.ua/avangard/

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 706 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".